Географическая справка

Граница муниципального образования "Басинский сельсовет" начинается в точке пересечения с муниципальным образованием "Наримановский район" и Республикой Калмыкия.

Граница идет в юго-западном направлении вдоль железной дороги Астрахань- Кизляр  протяженностью 15500 м до пересечения с автомобильной дорогой Басы-Караванное. Далее граница идет в западном направлении протяженностью 8000 м, затем в северо-западном направлении протяженностью 6300 м. Далее граница идет в юго-западном направлении протяженностью 8000 м, затем в западном направлении протяженностью 4400 м до нефтепровода Тенгиз-Грозный, далее граница пересекает нефтепровод Тенгиз-Грозный и идет в юго-западном направлении протяженностью 450 м, затем в северо-западном направлении протяженностью 9500 м. Далее граница идет по суходолу в юго-западном направлении протяженностью 6800 м, затем в северо-западном направлении по суходолу протяженностью 4500 м, далее в южном направлении по  суходолу протяженностью 9000 м, затем граница идет в юго-восточном напралении по суходолу протяженностью 7300 м, далее в юго-западном напралении протяженностью 12500 м. Далее граница идет в юго-восточном направлении по суходолу протяженностью 7500 м до нефтепровода Тенгиз-Грозный, далее в юго-западном направлении вдоль нефтепровода Тенгиз-Грозный протяженностью 600 м, затем в юго-западном направлении протяженностью 10200 м до границы с Республикой Калмыкия.

Далее граница проходит по линии Астраханской области, установленной законом Астраханской области до первоначальной точки.