Новый слой

Географическая справка

МО «Бирючекосинский сельсовет» находится на юге Астраханской области на расстоянии 150 км от областного центра  и  входит в состав территории  муниципального образования «Лиманский район». Расстояние от основных магистралей – 33 км  до дороги Лиман – Астрахань, 23 км до порта Оля. Граница муниципального образования «Бирючекосинский сельсовет» начинается с точки  пересечения с муниципальным образованием «Бударинский сельсовет» и муниципальным образованием «Олинский сельсовет»  посередине ильменя Кобел. В муниципальное образование входят два  села: Бирючья Коса и Забурунное.  С середины ильменя Забурунное до слияния с рекой Бахтемир начинается смежество с муниципальным образованием «Икрянинский район». С юга через Татарскую Бороздину, далее по суходолу, пересекает автодорогу Бирючья Коса- Рынок и далее до залива Мечетный Проран – граница с муниципальным образованием «Рынковский сельсовет».