Новый слой

ДК

Муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый комплекс» был создан в декабре 2007 года. Учреждение является некоммерческой   организацией, многопрофильным учреждением культуры клубного типа, обеспечивающим поддержку и развитие культурно-творческой, просветительской и досуговой деятельности различных направлений, форм, видов и жанров.

Местонахождении и почтовый адрес учреждения : 416426 Астраханская область, Лиманский район, село Бирючья Коса, телефон 9- 78 -77.

В состав учреждения входят 5 филиалов:

1.Филиал № 1-«Бирючекосинский Дом Культуры» 416426 Астраханская область, Лиманский район, село Бирючья Коса, ул. Советская, 79 телефон 9- 78 -77.Заведущий филиалом Давыдов Николай Михайлович,

2. Филиал № 2-«Забуруненский клуб» 416426 Астраханская область, Лиманский район, село Забурунное, ул. Калинина, 2.Заведущий филиалом Чернецова  Надежда Викторовна.

3. Филиал № 3-«Рынковский клуб» 416426 Астраханская область, Лиманский район, село Рынок, ул. Мира,7. .Заведущий филиалом Аверина Татьяна Николаевна.

4. Филиал № 4-«Вышкинский клуб» 416426 Астраханская область, Лиманский район, село Вышка, ул .Октябрьская, 17 .Заведущий филиалом Зайцева Светлана Викторовна.

5.. Филиал № 5-«Воскресеновский клуб» 416426 Астраханская область, Лиманский район, село Воскресеновка, ул. Ленина, 24. .Заведущий филиалом Докучаева Екатерина Анатольевна.

Творческими коллективами учреждения мук «МКДК» проводится большая культурно-массовая работа, со всеми возрастными группами  населения и по следующим направлениям : развитие самодеятельного народного творчества, возрождение народных традиций и праздников, работа с детьми и подростками, с молодежью, с молодыми семьями,  с пожилыми людьми . Работа ведется в тесном сотрудничестве  сельскими библиотеками, с детским садом, со школами, с администрацией сел.

Творческие коллективы принимали активное участие в районных, областных смотрах-конкурсах, фестивалях. Проводили народные праздники (Масленица, Троица,  Яблочный Спас),вечера отдыха, театрализованные представления, посиделки, голубые огоньки. В течение всего года идет  демонстрация фильмов, проводятся молодежные дискотеки. Идет работа по сбору и сохранению народного фольклора. В сельской библиотеки ведется летопись села.

В 2010 году Народный хор Дома культуры подтвердил звание «Народный», получил Диплом первой степени. За участие в областном смотре-конкурсе «Поет село родное»  получили Диплом Лауреата третей степени.

Детская вокальная фольклорная группа, «спутник» хора, приняли участие в районном смотре- конкурсе «Золотой ключик» и стали Дипломантами смотра , а за участие в областном смотре– стали Дипломантами второй степени.

Успешно работает в течении  2-х лет танц. коллектив «Глория

фотоколлаж