Географическая справка

Граница муниципального образования «Бударинский сельсовет»  начинается от урочища Абрамкин, в точке пересечения муниципального образования «Бударинский сельсовет с муниципальным образованием «Олинский сельсовет» и муниципальным образованием «Рабочий поселок Лиман».

Граница идет в северо-восточном направлении по середине ерика Пятиерик протяженностью 1250м, далее в юго-восточном направлении протяженностью 5000 м до ильменя Буха, затем в юго-восточном направлении протяженностью 2500м до ерика Бешенный, далее до ильменя Манчин.

Далее граница идет в юго-восточном направлении по середине ильменя Сухота протяженностью 1950м., далее по суходолу в юго-восточном направлении протяженностью 5200м, далее в юго-западном по середине ильменя Хохлатский, затем в юго-восточном направлении по урочищу залива Мечетный до границы с Республикой Калмыкия.

Далее граница проходит по линии границы Астраханской области установленной законом Астраханской области до муниципального образования «Промысловский сельсовет».

Далее граница идет в северном направлении по суходолу протяженностью 1800 м до ерика Антоновский, затем в северо-западном направлении по середине ерика Антоновский протяженностью 3650 м.

Далее граница идет в северо-восточном направлении по суходолу протяженностью 6200м, далее в восточном направлении вдоль Большого Лиманского канала протяженностью 2800м, затем в северном направлении по суходолу протяженностью 600м до первоначальной точки.

Чересполосный участок №1.

Граница чересполосного участка муниципального образования «Бударинский сельсовет» начинается в точки пересечения с муниципальным образованием «Промысловский сельсовет» и Республикой Калмыкия.

Граница идет в юго-восточном направлении протяженностью 9000м, далее в южном направлении протяженностью 1650м до границы с Республикой Калмыкия. Далее граница проходит по линии границы Астраханской области установленной законом Астраханской области до первоначальной точки чересполосного участка.

Чересполосный участок№2

Чересполосный участок полностью расположен на территории Республики Калмыкия.

По климатическим условиям с.Бударино и с.Дальнее находится в зоне срезко-континентального климата  характеризуемого сухой и жаркой весной, засушливым летом, холодной, бесснежной и ветреной зимой. Средняя температура года ясными, безоблачными днями, холодной и мало снежной зимой, непродолжительной засушливой весной и жарким летом.  Высокая температура воздуха, недостаточное количество осадков создают условия, при которых необходимо искусственное орошение для возделывания всех видов сельскохозяйственных культур. Почвенный покров разнообразен, преобладающими являются луговые и пастбищные  почвы, по механическому составу от легкоглинистых  до тяжело – суглинистых разностей.

На территории муниципального образования  «Бударинский сельсовет» отсутствуют природные ископаемые, лесные угодья.

Прикрепленный файл: