Астраханская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет.

Природоохранный прокурор проведет прием граждан

Астраханским межрайонным природоохранным прокурором 08.02.2018 с 10:00 до 12:00 и 24.05.2018 с 10:00 до 12:00 в приемной Президента Российской Федерации в Астраханской области по адресу: Советская ул., д. 14,                              г. Астрахань будет осуществляться прием граждан по вопросам соблюдения требований природоохранного законодательства.

Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Астраханская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет.

Сведения о лицах, уволенных с государственной службы в связи с утратой доверия, с 1 января 2018 года будут включаться в специальный реестр.

Так, Федеральный закон «О противодействии коррупции» дополнен новой статьей 15 «Реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия», которой установлено, что сведения о применении к лицу взыскания в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, подлежат включению в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Указанный реестр подлежит размещению в государственной информационной системе в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Порядок включения сведений в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, порядок исключения сведений из указанного реестра, порядок его ведения и размещения в государственной информационной системе в области государственной службы определятся Правительством РФ.

Помощник

Астраханского межрайонного