Встреча Главы администрации МО "Село Осыпной Бугор" со школьниками

5.02.2015г.  в МБОУ «Осыпнобугорская СОШ»состоялась встреча Главы администрации с.Осыпной Бугор Бердиева Фаиля Юсуповича с учащимися 9-11 классов. Встреча была организована по его инициативе.

На встрече Фаиль Юсупович провел беседу со школьниками о вреде наркомании, алкоголизма и табакокурения.

"Желание ребят вашего возраста выделиться среди остальных, обратить на себя внимание, заинтересовать других, вполне естественное, - обратился Глава администрации  к школьникам. -Но выделиться и обратить внимание на себя можно по-разному. Одни начинают курить, выпивать, а кто-то и употреблять наркотики. Другие добиваются успехов в спорте, учебе, науке, создают достойные семьи и приносят пользу ближним и обществу. Поэтому вся эта навязываемая современными ценностями, журналами и боевиками, а также вызываемая желанием подражать более старшим товарищам псевдо "крутизна" есть ни что иное, как ущербность, паралич воли... "Круто" - это ученый, спортсмен, привыкший бороться с собой, отец многодетной семьи, способный эту семью обеспечить, а вовсе не умирающие от абсцесса и рака легких; гепатита и цирроза печени; передозировки и обширного некроза, курильщик, алкоголик и наркоман".

Далее Глава села рассказал о том, чем сегодня занимается администрация села, её планах и прогнозах на будущее, а также о задачах создания привлекательного образа красивого, зеленого села. О том, что планируется построить и отремонтировать.

Фаиль Юсупович не оставил без внимания и предстоящую дату 70- летия Победы в Великой Отечественной войне. Он призвал старшеклассников не забывать о подвиге наших дедов.

В завершение Фаиль Юсупович напомнил, что если есть какие-либо предложения, вопросы, то всегда можно обращаться в администрацию села и пообещал, что ни одно обращение не останется не рассмотренным.