Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О расширении сети исправительных центров на территории Астраханской области

Применение наказания в виде принудительных работ способствует социальной адаптации осужденных, получению ими трудовых навыков и возможности трудоустройства, в результате решает задачу снижения рецидива преступлений.

Актуальность работы по созданию исправительных центров на базе организаций и предприятий, ведущих или желающих вести бизнес на территории городских и сельских поселений Астраханской области, обусловлена возможностью решения кадровых вопросов на предприятиях, расположенных в отдаленных муниципальных образованиях Астраханской области, заполнения вакантных должностей в организациях и предприятиях, установления величины заработной платы осужденным к принудительным работам не выше минимального размера оплаты труда в Российской Федерации.