фотка

Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать вас на сайте муниципального образования "Черноярский сельсовет"!

Наш сайт создан, чтобы повысить уровень информационной открытости и доступности. На сайте Вы найдете подробную и достоверную информацию о структуре и деятельности муниципального образования, ознакомитесь с официальными документами, принятыми Советом МО "Черноярский сельсовет" и в администрации муниципального образования, будете в курсе важных событий в жизни нашего муниципального образования, узнаете о мероприятиях и событиях, происходящих в селе Черный Яр.

Считаю, что информация, полученная на сайте,  поможет вам узнать больше о нашем селе.

С уважением, М.А.Мешков, Глава
МО «Черноярский сельсовет»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О проведении прокуратурой "горячей линии" по вопросам исполнения судебных решений

09.12.2022 прокуратурой Ченоярского района Астраханской области будет проведена «горячая линия» по вопросам исполнения судебных решений, в том числе обеспечения прав граждан на сохранение заработной платы и иных доходов в размере прожиточного минимума. Обращаться по телефону: 885149-2-15-06

Правила безопасности на льду

Это должен знать каждый!

Правила поведения на льду.

Следует помнить, что безопасным для перехода является прозрачный лёд толщиной не менее 7-10 см, для одного человека. При переходе по льду группами необходимо следовать друг за другом на расстоянии 5-6 метров.

При выходе на лёд необходимо:

- уточнить прогноз погоды;

- оставить информацию о себе родственникам или знакомым;

- иметь при себе заряженный мобильный телефон;

Сигнал "Внимание всем!"

Каждый гражданин Российской Федерации обязан знать порядок действий при получении сигнала "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!", поэтому Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает:

Прием инвалидов в Черноярской прокуратуре

В преддверии Международного дня инвалидов 2 декабря 2022 года с 10 до 13 часов по местному времени будет организовано проведение приема граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Прием граждан, проживающих в Черноярском районе, будет осуществляться в указанное время в прокуратуре Черноярского района по адресу: с. Черный Яр, ул. 1 Мая, 6.

Предварительная запись по телефону: 885149-2-15-06

Прием граждан Уполномоченным по правам человека

К сведению жителей района!

18 ноября 2022 года Уполномоченный по правам человека в Астраханской областии Астраханское отеделение Общероссийской робщественной организации "Ассоциация юристов России" проводят совместный прием в рамках Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи и Всероссийского дня правовой помощи детям.

Прием граждан проводится по адресу: г.Астрахань ул.Советская д.12

Начало - 09600 часов

Об уголовной ответственности за контрабанду

Статьей 229.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за контрабанду наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, инструментов или оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ.

О портале Минюста "Нормативные правовые акты в российской Федерации"

Уважаемые граждане!

В целях ознакомления граждан, организаций, органов государственной власти и местного самоуправления нормативными правовыми актами и информационно-коммуникационной сети "Интернет" действует правовой Портал Минюста Росии "Нормативные правовые акты в Российской Федерации".

Об аварии на системе канализации в г.Волгоград

Уважаемые жители муниципального образования!

В связи с произошедшей аварией на системе канализации в г.Волгоград в целях предупреждения заболеваний населения Черноярского района рекомендуем для питьевых целей и приготовления пищи использовать только кипяченую либо бутилированную воду, а также организовать запас бутилированной воды.

Информация о пожарной безопасности в отопительный период

«Пожарная безопасность в осенне-зимний пожароопасный период, правила пожарной безопасности при использовании печного отопления, отопитель-ных приборов»