Географическая справка

Граница муниципального образования «Грачевский сельсовет» начинается  от точки пересечения границ муниципального образования "Черноярский район" и Республики Калмыкия. Граница идет в восточном направлении по смежеству с муниципальным образованием "Черноярский район" на протяжении 8500 м., затем идет в северо-восточном направлении на протяжении 6500 м., далее граница идет в северном направлении на протяжении 4500 м. Затем идет в северо-восточном направлении до середины реки Волга, пересекая автомобильную дорогу Астрахань-Москва, далее по середине реки Волга в юго-восточном направлении, затем в юго-западном направлении до правого берега реки Волга, огибая остров Потайной с восточной стороны. Затем граница идет от правого берега реки Волга в юго-западном направлении на протяжении 1500 м., далее идет в южном направлении на протяжении 500 м., пересекая реку Малая Герасимовка. Затем граница идет в  юго-западном направлении на протяжении 6700 м., пересекая автомобильную дорогу Астрахань-Москва, далее идет в южном направлении на протяжении 1000 м., затем граница идет в юго-западном направлении на протяжении 3800 м., далее идет в северо-западном направлении на протяжении  1000 м, затем в юго-западном  направлении на протяжении 3700 м., далее идет в северо-западном направлении на протяжении 2500 м. Затем граница идет в юго-западном направлении на протяжении 17500 м., до границы с Республикой Калмыкия и далее проходит по линии границы Астраханской области, установленной законом Астраханской области до первоначальной точки.