26.07.2016 О выявлении и уничтожении наркосодержащих растений

Уважаемые землепользователи!

(владельцы земельных участков, лица, арендующие землю,  главы КФХ, )

Руководствуясь  Федеральным законом от 08.01.1998г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», Вам необходимо принять меры к выявлению и уничтожению наркосодержащих растений (конопля, мак).

Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное выращивание и культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества  и административная ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в перечень наркотических средств и дикорастущей конопли.

В случае обнаружения незаконных посевов и очагов произрастания, дикорастущих наркосодержащих растений необходимо незамедлительно информировать органы наркоконтроля, либо Администрацию муниципального образования "Грачевский сельсовет" по адресу: с. Грачи, ул. Советская, 36 или по телефону 96 6 45.