пп

Историческая справка

Муниципальное образование "Иваново-Николаевский сельсовет"объединяет два села:село Ивановка и село Николаевка.

Оба села были основаны пензенским помещиком Иваном Кашенским, село Ивановка-в 1786 году, а село Николаевка - в 1833 году. На территории сёл были расположены часовня, сельское правление, питейное заведение, кузница, пожарные обозы, 20 мельниц, торговые лавки.Вселе Ивановка в 1889 открылась церковно-приходская школа. Жители села строили себе дома из местного леса. Население занималось сельским хозяйством, рыболовством. В 1930 году в сёлах были образованы колхозы: с.Ивановка - "Красный пахарь"; с. Николаевка -"Оборона страны Советов".

На сегодняшний день на территории муниципального образования действует около 20 крестьянско-фермерских хозяйств, котрые занимаются разведением крупно рогатого скота, а также овощеводством.

ПОРТАЛ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ АО

портал

новостная информация Инспекции

фнс

Сейчас на сайте 3 пользователя и 4 гостя.

Пользователи на сайте

• baibekskiiselsovet