на   сайт   муниципального   образования

"Калининский сельсовет"Володарского района

Мы рады приветствовать Вас на страницах сайта, посвященному нашему муниципальному образованию.

Надеемся, что здесь Вы найдете много интересного и полезного!

Ждем от Вас новых идей и предложений по улучшению жизни наших земляков.

Глава МО

"Калининский сельсовет"                       Б.А.Асанова

Историческая справка

Муниципальное образование "Калининский сельсовет" образовано 15 ноября 1996 года. Решением Представительного Собрания Калининского сельсовета в соответствии с законом Астраханской области "О местном самоуправлении в Астраханской области".

Административным центром муниципального образования является село Калинино. Первоначальное название - село Тулендеевка, ныне село Калинино.

На территории МО имеются Бэровские бугры, находится "Обжорский участок" Астраханского Государственного заповедника имени Владимра Ильича Ленина, образованного в 1919 году.

В 1997 году отмечен юбилей 100-летие села и 80-летие Калининской средней школы, а в 1999 году был юбилей основания Госзаповедника. На территории сельсовета располагается одно хозяйство - колхоз "калининский". Хозяйство в основном занимается растениеводством, в путину 3-4 звена ловят рыбу. Зарегистрированы юридические лица-арендаторы земель. Работают предприниматели, занимающиеся торговлей.

На территории МО есть благоприятные условия для создания объектов пригодных в качестве места отдыха.