Межрайонная ИФНС России №5 по Астраханской области .

Амнистия капиталов – возможность легализовать свои капиталы на законных основаниях без правовых последствий

В рамках амнистии капиталов с 1 июля по 31 декабря 2015 года граждане могут добровольно задекларировать  свои зарубежные банковские счета и имущество, представив специальную декларацию, которую можно заполнить на сайте ФНС России (www.nalog.ru) с помощью бесплатного программного обеспечения «Налогоплательщик ЮЛ» (версия не ниже 4.41 изменения 3).

При этом на полученную информацию распространяется режим налоговой тайны, а декларанты освобождаются от уголовной, административной и налоговой ответственности, если связанные с декларируемым имуществом нарушения были совершены до 1 января 2015 года, и только в пределах указанного в специальной декларации имущества.

Специальная декларация представляется в налоговый орган по месту жительства декларанта или непосредственно в ФНС России на бумажном носителе лично либо через уполномоченного представителя.

МИФНС России№5 по Астраханской области