Публичные слушания по вопросу преобразования МО "Камышовский сельсовет" к МО "Рабочий поселок Лиман"

ПРОТОКОЛ  ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

10 ноября 2016 года

с. Камышово

13 часов 00 минут

Место проведения:

здание администрации муниципального образования

«Камышовский сельсовет»

адрес: Астраханская область, Лиманский район,

с. Камышово, ул. Советская 152.

Присутствовали: депутаты Совета муниципального образования «Камышовский сельсовет», жители муниципального образования «Камышовский сельсовет», руководители организаций, представители политических партий, общественные организации, всего - 22 человека, зарегистрированные на территории поселения (регистрационный лист прилагается).

Приглашенные:

Первый заместитель Главы- начальник финансового управления администрации МО  «Лиманский район» Черников К.С,заместитель Главы-руководитель аппарата администрации муниципального образования «Лиманский район» Кузнецова А.Г, зам. начальника юридического отдела администрации муниципального образования «Лиманский район»  Файзулаева В.В.

ПОВЕСТКА ДНЯ

О преобразовании муниципального образования «Камышовский сельсовет», входящего в состав муниципального образования «Лиманский район», путем объединения с муниципальными образованиями «Рабочий поселок Лиман», «Михайловский сельсовет», «Караваненский сельсовет», «Бударинский сельсовет», «Проточенский сельсовет», «Кряжевинский сельсовет», «Новогеоргиевский сельсовет», «Рынковский сельсовет», «Бирючекосинский сельсовет» входящие в состав муниципального образования «Лиманский район», в одно муниципальное образование со статусом городского поселения – муниципальное образование «Рабочий поселок Лиман», входящего в состав муниципального образования «Лиманский район», с административным центром в рп. Лиман.

Публичные слушания открыл и вел глава муниципального образования «Камышовский сельсовет» Гатипов А.С., который проинформировал о сущности рассматриваемого вопроса.

СЛУШАЛИ:

Гатипов А.С., который сообщил, что согласно Федеральному закону от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» с 01.01.2015 года полномочия по решению ряда вопросов местного значения сельских поселений перешли к муниципальным районам, вместе с тем федеральным законом была перераспределена и доходная часть бюджетов сельских поселений, что привело к ее существенному снижению.

Таким образом, в целях сохранения стабильного жизнеобеспечения села единственным выходом из сложившейся ситуации является объединение сельских муниципальных образований.

Учитывая все вышеуказанное, и было принято решение о вынесении вопроса об объединении муниципального образования «Камышовский сельсовет» с муниципальными образованиями «Рабочий поселок Лиман», «Михайловский сельсовет», «Караваненский сельсовет», «Бударинский сельсовет», «Проточенский сельсовет», «Кряжевинский сельсовет», «Новогеоргиевский сельсовет», «Рынковский сельсовет», «Бирючекосинский сельсовет», на публичные слушания.

Данное объединение позволит увеличить доходную налоговую базу вновь образованного муниципалитета.

Вопросы: житель села Камышово  Негодова  И.М. Какие услуги будут предоставляться  населению , как будет работать администрация ?

Слушали: Черникова К.С. первого  заместителя Главы района

Ответ: Объяснил  жителям , что  будет работать сектор из двух человек , все услуги , которые оказывались прежде,  также будут предоставляться населению .

Слушали: Подосинникова А.И. –депутат Совета МО «Камышовский  сельсовет»  предложил жителям  согласиться на объединение муниципального образования «Камышовский сельсовет» , так как  другого выхода нет,  из-за нехватки  средств  сельский совет  может закрыться совсем.

Предложено перейти к голосованию.

Объявлено голосование по вопросу.

В результате обсуждения путем открытого голосования: «за» - 20 человек, «против» - 0 , «воздержалось» -2.

РЕШИЛИ:

- одобрить преобразование муниципального образования «Камышовский сельсовет», входящего в состав муниципального образования «Лиманский район», путем объединения с муниципальными образованиями «Рабочий поселок Лиман», «Михайловский сельсовет», «Караваненский сельсовет», «Бударинский сельсовет», «Проточенский сельсовет», «Кряжевинский сельсовет», «Новогеоргиевский сельсовет», «Рынковский сельсовет», «Бирючекосинский сельсовет» входящие в состав муниципального образования «Лиманский район», в одно муниципальное образование со статусом городского поселения – муниципальное образование «Рабочий поселок Лиман», входящего в состав муниципального образования «Лиманский район», с административным центром в рп. Лиман.

- принять за основу проект решения Совета муниципального образования «Камышовский сельсовет», входящего в состав муниципального образования «Лиманский район», путем объединения с муниципальными образованиями «Рабочий поселок Лиман», «Михайловский сельсовет», «Караваненский сельсовет», «Бударинский сельсовет», «Проточенский сельсовет», «Кряжевинский сельсовет», «Новогеоргиевский сельсовет», «Рынковский сельсовет», «Бирючекосинский сельсовет» входящие в состав муниципального образования «Лиманский район»;

- протокол публичных слушаний направить в Совет муниципального образования «Камышовский  сельсовет»;

- обнародовать протокол публичных слушаний путем его размещения в библиотеке в с. Камышово, а также на официальном сайте администрации муниципального образования «Камышовский сельсовет».

муниципального образования

«Камышовский сельсовет»                                             Гребенщиков А.М.

глава муниципального образования

Бюдаева  Ирина  Лиджи-Горяевна

с. Яр-Базар , ул. Иванова 15

Осипова Наталья Валентиновна

с. Камышово , ул. Толстова 1.кв 1.

Манджиева Валентина  Сангаджиевна

с. Камышово . ул. Советская 108