Парк с. Камышово

Село Камышово, в далеком прошлом Кунь-Куня, возникло из небольших разрозненных калмыцких хатонов вдали от больших дорог, среди степей и ильменей. В самом начале 20 века камышовская земля стала заселяться выходцами из села Караванное – большое. Сначала село называлось «Садовое», а затем переименовано в с. Камышово, потому что вокруг села росли самые густые камыши в округе, поэтому в селе была организована заготовка и реализация камышовых плит по линии «Камышпромхоза».

В Камышовский сельсовет входят три села: Камышово, Яр-Базар, Зорино. Раньше сельский совет назывался Багацехуровский, он был образован в 1919 году на территории камышовской степи в поселке Багацехур. В мае 1927 года совет передан в состав калмыцкой автономной области и именуется Кюктинский сельсовет.

25 мая 1944 года Багацехурский сельсовет переименован в Камышовский сельсовет. В конце 1953 года в результате упразднения некоторых сельских советов в Камышовский сельсовет вошла территория Зоринского сельского совета с селами Зорино и Яр-Базар. В 1963 году Лиманский район был ликвидирован, и вся его территория вошла в состав Икрянинского района Астраханской области. 12 января 1965 года Лиманский район  восстановлен в прежней территории и с. Камышово вновь вошло в состав Лиманского района.