Географическая справка

природа

природ

природаа

карта Территория МО «Караулинский сельсовет» граничит с северной стороны с территорией МО «Жан-Аульский сельсовет», с северо-западной стороны с МО « Уваринский сельсовет» , «Лебяжинский сельсовет», «Образцово-Травинский сельсовет», с восточной стороны с МО «Каралатский сельсовет», и с южной стороны огибает территорию МО «Поселок Кировский» и выходит в Каспийское море.  Со всех сторон территория омывается реками и речками и как бы является островом. Внутри острова множество речек, которые пронизывают территорию МО «Караулинский сельсовет» вдоль и поперек. Большую часть площади составляют сенокосы и пастбища, а также орошаемые сельхозугодия. На территории имеются три автотранспортных и один пешеходный мосты. В состав Караулинского сельсовета входят: село Караульное  (751 житель на 01.01.2006 г.), село Затон (83- жителей на 01.01.2006 г.), поселок Новинский (237 человек на 01.01.2006 г.), поселок Станья - (231 житель на 01.01.2006 г.), поселок Обуховский - (158 жителей на 01.01.2006 г.), поселок Николаевский- (95 жителей на 01.01.2006 г.). Административным центром МО «Караулинский сельсовет» является село Караульное.

Граница муниципального образования «Караулинский сельсовет»   начинается от точки слияния рек Артельная и Малая Бакланья. Далее граница идет по середине реки Малая Бакланья до реки Белужья, далее граница идет по середине реки Белужья до безымянного ерика, который впадает в ерик-Жеребец, затем граница идет по середине ерика Жеребец до ерика Моряный. Затем граница идет по середине ерика Моряный до реки Николаевская, пересекая ее, и идет до Кировского рыбоходного канала. Далее граница идет по Кировскому рыбоходному каналу до слияния с Бардынинским рыбоходным каналом, затем граница идет по Бардынинскому рыбоходному каналу. Далее граница идет в западном направлении до Никитинского рыбоходного канала, включая остров Малый Жемчужный. Затем граница идет в северном направлении до ерика Корнеевский. Далее граница идет по середине Корнеевского ерика до реки Никитинский Банк. Затем граница идет по середине реки Никитинский Банк на протяжении 6000 м, далее граница идет в восточном направлении на протяжении 1000 м до ерика Дулинский. Затем граница идет по середине ерика Дулинский до ерика Рытый Банк. Далее граница идет по середине ерика Рытый Банк до ерика Уваришка, затем граница идет по середине ерика Уваришка до реки Большая Обуховская, далее граница идет по середине реки Большая Обуховская до реки Никитинский Банк. Затем граница идет по середине реки Никитинский Банк, до первоначальной точки.