Уважаемые пользователи нашего сайта!

Добро пожаловать. Мы рады, что Вы посетили нашу страничку. Надеемся, что здесь найдёте интересующую Вас информацию.  Узнаете о трудовых буднях, праздниках и о жизни нашего села.

Географическая справка

Муниципальное образование «Косикинский сельсовет» Енотаевского района Астраханской области состоит из одного населённого пункта – села Косика. Расположено на правом берегу реки Енотаевка, восточнее от районного центра села Енотаевка.

Границы муниципального образования определяют территорию, в пределах которой осуществляется местное самоуправление. На северо-западе граничит с муниципальным образованием «Восточинский сельсовет». С востока граница проходит по руслу реки Волга до точки пересечения территории муниципального образования «Табун-Аральский сельсовет» по смежеству с землями Харабалинского района.

Территорию МО «Косикинский сельсовет» пересекает федеральная трасса Москва – Астрахань (расстояние до села 50м.).

До ближайшего железнодорожного вокзала 120 км. в г. Астрахань

Земельный фонд всего составляет 11,088 тыс.га.

Основной отраслью экономики является сельское хозяйство (животноводство, растениеводство)

Промышленных предприятий нет.

Наличие месторождений полезных ископаемых - керамзитные глины, строительный песок.

Официальным документом, фиксирующим границы МО, является «Описание границ» и «План - карта» МО «Косикинский сельсовет».

р. Енотаевка