29 июня 2014 года состоялось торжественное открытие купального сезона

29 июня 2014 года в Диановском лесном массиве на берегу реки Бузан состоялось торжественное открытие купального сезона. Ежегодно силами работников сельской администрации во взаимодействии с сотрудниками отделения ГИМС МЧС  России по Володарскому району  место массового отдыха граждан готовится к купальному сезону. Вот и в текущем году  проведено водолазное обследование акватории реки, территория места массового отдыха площадью без малого 8000 кв.метров зачищено от мусора, приведены в порядок туалеты, обустроена кабинка для переодевания,  трап для мытья ног, волейбольная площадка,  лавки для сиденья отдыхающих,  выставлен контейнер для мусора.

С утра 29 июня к месту проведения мероприятия приехали работники Володарского РайрыбПО, которые привезли широкий ассортимент прохладительных напитков, мороженое, выпечку, шашлыки. Работники  Козловского сельского Дома культуры музыкой и песнями создали атмосферу праздника,  а проведенные ими конкурсы для детей и взрослых собрали очень много отдыхающих.

Одно из немногих мест, где традиционно отдыхают жители окрестных сёл, районного центра, гор.Астрахани и  туристы из центральной России, Диановский  массив привлекает людей удобным местом для купания с отлогим  ровным дном, чистой прохладной водой,  мягким шелковистым песком, множеством тенистых полян.  Таких мест на территории Володарского района не так уж и много.  Поэтому работники администрации МО «Козловский сельсовет»  стараются всеми силами поддерживать здесь должный порядок.  И мы обращаемся ко всем жителям нашего района, которые собираются провести выходные и другие дни  в Диановке:    «Уважаемые земляки! Будьте осторожны на воде, соблюдайте Правила безопасности при купании, бдительно наблюдайте за детьми!  Соблюдайте меры предосторожности при обращении с огнём!  Убирайте за собой мусор, не оставляйте «следы» Вашего отдыха, сложите всё в контейнер!!!»