Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об образовании в школах района

Прокуратурой района в марте текущего года проведена проверка исполнениязаконодательства об образованиив деятельности образовательных учрежденийВолодарского района.
Проверкой выявлены нарушенияФедерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Так,на официальных сайтах образовательных учреждений в сети «Интернет» не размещены обязательные локальные акты, регламентирующие деятельность данных организаций.
Неисполнение требований законодательства нарушает права учащихся и их законных представителей на получение полной информации о деятельности образовательного учреждения.
По данному факту прокуратурой района в адрес директоров ряда образовательных учрежденийвнесены преставления об устранении нарушений законодательства об образовании, которые удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечены виновные лица.

Володарского района
Е.А. Кадина