Географическая справка

Географическое положение

Граница администрации МО «Крутовский сельсовет» проходит с севера  в восточном направлении по смежеству с администрацией МО «Большемогойский сельсовет». От точки пересечения Большемогойского и Крутовского сельсоветов по судоходству, начиная от левого берега реки «Поляковская» затем на юго-восток .Далее на юго-запад, затем на юго-восток, далее на северо-восток до реки  «Сорочье». Здесь граница проходит  в южном направлении по смежеству с Цветновским сельсоветом вниз по реке «Сорочье» до впадения  ее в реку «Мазенка» до точки пересечения с рекой «Терновая», до пересечения с рекой «Поляковская» до суходольной границы  по севера-западу с Алтынжарским сельсоветом и до первоначальной точки.Общая площадь границ администрации МО «Крутовский сельсовет» 1058 га.