Географическая справка

Граница муниципального образования "Лебяжинский сельсовет" проходит с землями Уваринского, Караулинского и Образцово-Травинского сельсоветов. На территории сельсовета проходят реки: Каныча, Луковка, Вертячка, Никитинский банк.

Граница муниципального образования "Лебяжинский сельсовет" начинается от ерика Днищево, далее граница идет в северном направлении на протяжении 1000 м, далее идет в северо-восточном направлении на протяжении 800 м до ерика Дресвянный, затем идет в южном направлении по середине ерика Дресвянный на протяжении 2005 м, далее идет в северо-восточном направлении на протяжении 3000 м до реки Каныча, затем по середине реки Каныча в северном направлении на протяжении 4000 м, далее граница идет в северо-восточном направлении до реки Вертячка на протяжении 2000 м, затем идет по середине реки Вертячка до реки Никитинский Банк, далее идет посередине реки Никитинский Банк в южном направлении до безымянного ерика на протяжении 14000 м, затем идет по середине безымянного ерика в северо-западном направлении до ерика Кривой и далее до реки Луковка. Затем граница идет по середине реки Луковка в северо-западном направлении до ерика Днищево, затем по середине ерика Днищево до первоначальной точки. От Административного центра МО «Лебяжинский сельсовет» до районного центра г. Камызяка расстояние составляет 40 км. До областного центра – 65 км.. Населенных пункт с. Лебяжье расположен вдоль реки Кизань и Вертячка. Пос. Октябрьский расположен вдоль реки Каныча. Берега рек низкие, пологие, покрытые лугами с редкими и небольшими участками леса.