Обзор обращений за 2015 год

В 2015 году в адрес администрации муниципального образования «Линейнинский сельсовет» на личном приеме поступило 12 письменных заявлений.

Вопросы, с которыми обращались граждане:

• О предоставлении справки о работе и заработной плате – 4 заявления. Из них 3 заявления удовлетворены, заявителям дан положительный ответ и предоставлены все необходимые документы,  1 заявление перенаправлено в Архивный отдел администрации муниципального образования «Наримановский район» для рассмотрения по существу.
  • О принятии мер по незаконному выпасу сельскохозяйственных животных - 4 заявления. Из них все 4 перенаправлены в ОМВД Наримановского района по подведомственности и для рассмотрения по существу.
  • О принятии мер по аварийному телефонному столбу, расположенному на земельном участке – 2 заявления. Из них все 2 заявления перенаправлены в ПАО «Ростелеком» Астраханский филиал по подведомственности и для рассмотрения по существу. В результате рассмотрения заявлений произведена замена аварийных столбов с выносом за пределы земельного участка.
  • О выделении представителя администрации при открытии двери в жилом доме – 1 заявление. В указанный в заявлении день при открытии двери в жилом доме присутствовали Глава муниципального образования «Линейнинский сельсовет» и участковый уполномоченный полиции.
  • О принятии мер по недопущению пожарной обстановки в заброшенном доме – 1 заявление. По результатам рассмотрения заявления, выяснилось, что собственником указанного в заявлении жилого дома является жительница        г. Астрахань.  В её адрес направлено письмо о необходимости принятия мер пожарной безопасности в домовладении, проведена телефонная беседа. В результате были приняты все необходимые меры пожарной безопасности.