1525    4123   3481  1247 1968

Перспективы развития муниципалитета.Генеральный план застройки села.

Цель, поставленная программой социально-экономического развития на 2017 – 2019 годы – обеспечить высокий уровень благосостояния населения за счет более полного использования экономического потенциала  села путем  активизации инвестиционных процессов и стабильного развития социальной сферы. Достижение цели будет осуществлено через решение основных задач:развитие конкурентоспособных отраслей экономики путем благоприятного инвестиционного климата для привлечения инвестиций в развитие приоритетных направлений села:  промышленное производство, агропромышленный комплекс, туризм,  строительство, малое предпринимательство;    создание благоприятных условий для проживания, работы и отдыха населения с целью развития,  привлечения и сохранения человеческого потенциала.  Запланированные мероприятия по перспективному развитию МО «Красноярский сельсовет» на 2017-2019гг., позволят за счет местного бюджета провести работы по реконструкции и строительству инженерной инфраструктуры, по капитальному ремонту и содержанию муниципального жилого фонда. Кризисные явления в экономике страны нашли отражение и в показателях экономического развития сельсовета. Его экономика базируется на предприятиях малого и среднего бизнеса.Предприятия промышленности,заняты производством товаров в сфере обрабатывающих производств, распределения электроэнергии, газа и воды. Преобладающей отраслью в структуре экономики сельсовета продолжают оставаться торговля услугами ЖКХ, производство товаров и услуг (хлебобулочная продукция, рыбная и мясная переработка, бытовые услуги, авторемонт). Сравнительный анализ развития отраслей за последние 5 лет показал, что удельный вес отраслей промышленного производства в общем объёме постепенно снижается и тем не менее доля строительной отрасли заметно выросла.За счёт строительства и реконструкции действующих предприятий введено в эксплуатацию более 2-х тыс. кв. м площадей торгово-офисного назначения.В настоящее время в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса в Астраханской области в 2013 – 2015 годах» ведутся работы по капитальному ремонту набережной реки Бузан. Общая цена контракта на выполнение работ по капремонту берегоукрепления  р. Бузан составила около 70,0 млн. руб.

Принят Генеральный план развития сельсовета до 2020 г. Он определяет градостроительную политику и предусматривает сбалансированное развитие жилищных, производственных и социальных объектов на территории муниципалитета.

Информация по муниципальным проектам на территории МО "Красноярский сельсовет":

.1431                                    0987
Жилищное строительство на территории муниципалитета

генплан капстр.3  Генеральный план застройки с.Красный Яр

план застройки