1525    4123   3481  1247 1968

Порядок обращений граждан в администрациию МО "Красноярский сельсовет"

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право направлять индивидуальные и коллективные обращения в орган местного самоуправления и должностным лицам, а также обращаться лично.
Обращение в письменной форме можно направить по почте или принести лично по адресу: 416150, Астраханская область, Красноярский район, с.Красный Яр, ул. Ленинская , д.1, администрация МО "Красноярский сельсовет". Письменное обращение также можно направить через интернет-приемную, расположенную на официальном сайте администрации муниципального образования, либо через электронную почту: krasel1@mail.ru
Полученные от граждан обращения направляются должностному лицу администрации, ответственному за прием и регистрацию обращений.
В соответствии с п. 2 ст. 8 Федерального Закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в  орган местного самоуправления или должностному лицу.
В соответствии с п.1. ст. 12 Федерального Закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в  орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Личный прием граждан проводится Главой  МО "Красноярский cельсовет" ,главой администрации сельсовета и должностными лицами администрации ежедневно с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00, кроме праздничных и выходных дней.
Запись на прием осуществляется по адресу: Астраханская область, Красноярский район, с.Красный Яр , ул. Ленинская, д.1, администрация МО "Красноярский сельсовет" или по телефону 8(85146) 91-3-42 с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00, кроме праздничных и выходных дней
.
Справочную информацию о порядке и времени приема граждан и организаций, порядке рассмотрения их обращений можно получить у должстного лица администрации, отвественного за прием и регистрацию обращений, по телефону 8(85146) 91-3-42

Уважаемый пользователь интернет сайта!

Обращаем внимание, что с 1 января 2019 года начнёт действовать единая интернет-приёмная исполнительных органов государственной власти Астраханской области и органов местного самоуправления Астраханской области.

Сервис предоставляет возможность отправить обращение в форме электронного документа и получить информацию о ходе рассмотрения поданных ранее обращений.

Единая интернет-приемная Астраханской области: https://letters.astrobl.ru

Как направить обращение?

ПОЖАЛУЙСТА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТПРАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА, ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ СО СЛЕДУЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ:

1. Обращения, направленные в электронном виде, поступают на рассмотрение в Управление по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Астраханской области.

2. Перед отправкой электронного обращения необходимо корректно заполнить анкету.

3. Ответ на Ваше обращение в форме электронного документа либо уведомление о его переадресации направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты (e-mail), указанному Вами в обращении в форме электронного документа.

4. Ход рассмотрения обращения можно посмотреть на этом сайте, используя номер, полученный при отправке обращения, и PIN-код, указанный в анкете обращения.

5. Размер электронного обращения не может превышать 2 тысячи знаков.

6. Обращение может содержать вложенные документы и материалы в электронной форме в виде одного файла без архивирования. Размер файла вложения не может превышать 5 Мб. Для вложений допустимы следующие форматы файлов: 7z, pdf, xls, xlsx, ppt, pptx, pps, ppsx, doc, docx, rtf, zip, rar, tif, tiff, bmp, jpg, png, txt.

7. Обращение не принимается к рассмотрению, если:

- в нем содержится нецензурная лексика, оскорбительные выражения;

- текст написан по-русски с использованием латиницы или набран целиком заглавными буквами, не разбит на предложения;

- указан неполный или недостоверный почтовый адрес;

- обращение не содержит конкретных заявлений, жалоб, предложений.

8. При направлении Вами обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее. Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия.

9. Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в форме электронного документа, сведения, содержащиеся в обращениях авторов, а также сведения, касающиеся частной жизни авторов, хранятся и обрабатываются с соблюдением требований российского законодательства.

10. Обращаем внимание, что при направлении обращения в электронном виде с использованием сайтов, электронных почтовых адресов (e-mail), принадлежащих другим лицам (через опосредованных лиц) не гарантирует защиту персональных данных и неразглашение сведений, содержащихся в обращении и касающихся частной жизни авторов обращений.

11. Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с изменениями в Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», вступившими в законную силу с 01.01.2017, внеплановые проверки в отношении того или иного юридического лица по электронному обращению проводятся при условии обязательной авторизации заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).