1525    4123   3481  1247 1968

Статистическая информация МО " Красноярский сельсовет"

Статистические данные по населению

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО ФОНДА

Расходы на развитие муниципалитета

1.По программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» завершено строительство жилых помещений . В рамках реализации масштабного проекта комплексного жилищного строительства в с. Маячное продолжается строительство жилых домов и инфраструктуры.  За счет средств районного бюджета проведены работы по проектированию и устройству внеплощадочных сетей водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения к земельному участку под комплексное освоение.Разработана проектно сметная документация по газификации массива под жилую застройку площадью 137га.Технические возможности газопровода позволят обеспечить газом более 500 домов жителей с.Красный Яр.

2.Согласно районной целевой программы «Развитие муниципальных автодорог поселений Красноярского района на 2012-2016 годы и перспективу до 2020 года»на капитальный  ремонт автомобильных дорог  местного значения выделены субсидии  из областного бюджета-8млн.109тыс.руб.,из районного-1,4млн.рублей.На проведенный ремонт улиц Генерала Тутаринова и Партизанская затрачено 3,5 млн.рублей.Произведен капитальный ремонт улиц Полевая,Братская,Никулина, Кленовая и 70 лет Советской Армии на сумму 10,6 млн.рублей полученных по межбюджетному трансферту.На проведенный  капитальный  и текущий ремонты дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним по ул.Ворошилова и Зои Ананьевой из областного бюджета поступило 1,3 млн.рублей .,из районного-142,3 тыс.рублей.

3.Согласно комплексной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Астраханской области на 2012-2020годы"  капитально ремонтируется набережная реки Бузан с.Красный Яр.Объем привлечённых средств составляет 66,3 млн.рублей.

4.Большое внимание уделяется благоустройству территории села Красный Яр .В 2016-2017г.планируется высадить 1500 саженцев деревьев и кустарников на сумму 75 тыс.руб.