“Государственные и муниципальные услуги в Астраханской области”

Историческая справка

История заселения сел Мултаново, Нововасильево, Блиново, Сармантаевки берет начало с 19 века. Первыми жителями Мултаново были русские, а после отмены в 1861 году крепостного права здесь появились и казахи, которые нанимались на рыбные промыслы богатых русских. Потом село пополнилось переселенцами из Самарской губернии – семьями, они открыли мастерскую по пошиву обуви. В первые годы Советской власти был организован сельский совет.

С 12 января 1965 года в связи с образованием Володарского района Козловский сельский Совет вошел в состав данного района и подчиняется Володарскому райисполкому.

Село Мултаново является административным центром муниципального образования «Мултановский сельсовет» Володарского района Астраханской области.

Название сельсовета происходит от названия села Мултаново.

В рамках проводимой муниципальной реформы это муниципальное образование является сельским поселением, организационная структура которого состоит:

•     представительный орган (Совет- 11 депутатов). Председатель Совета из числа депутатов.

Депутаты:

.

Аекешова А.Д. -председатель Совета МО «Мултановский сельсовет»

Гумарова Г.С

Изденова Г.С

Ильясова А.Ж

Иманалиева Б.К

Маскарбаев Р.А

Мезенцева Л.М.

Кайбагарова Р.Е

Ишангалиева Ф.Н.

Каталиева М.М

.

•     глава муниципального образования, избираемый на выборах - возглавляет и руководит администрацией;
  •      местная администрация.