Географическая справка

Граница  Муниципального Образования «Николо-Комаровский сельсовет» начинается от точек слияния ерика Чилимный и реки Чилимная. Вниз по реке Чилимная  до границы с муниципальным образованием «Поселок Волго-Каспийский» по суходолу пересекая  автомобильную дорогу «Астрахань- Николо-Комаровка» на протяжении 2000 м. до ерика Бахчевый, далее идет по середине ерика Бахчевый  в северо-восточном направлении до реки Старая Волга на протяжении 1300 м.

Затем граница идет в юго-восточном направлении  по середине реки Старая Волга до слияния ериков  Шалбуркин и Грачев. Далее идет по середине ерика Грачев, до границы с  муниципальным образованием «Икрянинский район». Затем, граница идет по смежеству с муниципальным образованием «Икрянинский район» в северо-западном направлении по середине ерика Безымянного, по середине реки  Чилимная и по середине ерика Чилимный до первоначальной точки.

От Административного центра МО «Николо-Комаровский сельсовет» до районного центра г. Камызяка расстояние по шоссейной дороге составляет 35 км. До областного центра – 25 км. Связующим звеном с районным и областным  центром является паромная переправа, которая находится на расстоянии 7 км от с. Никольское. Два населенных пункта с. Никольское и пос. Моряков расположены вдоль реки Старая Волга. Село Комаровка расположено вдоль реки Чилимка. Берега рек низкие, пологие, покрытые лугами с редкими и небольшими участками леса.

сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.