Историческая справка

Ново-Булгаринский  сельсовет  народных  депутатов  и  его  исполком  образован  1 января  1990 года  на основании  решения Астраханского  областного  Совета народных  депутатов за  № 617 от  24.10.1989г. «Об образовании Ново-Булгаринского сельсовета  с 1 января 1990г.»

Муниципальное  образование «Ново-Булгаринский  сельсовет» образовано 25 октября  1996 года  решением  Представительного  Собрания  Ново-Булгаринского сельсовета в соответствии с законом Астраханской  области  «О местном  самоуправлении  в  Астраханской  области».

Административным  центром  МО «Ново-Булгаринский  сельсовет» является село Ново-Булгары.

МО «Ново-Булгаринский сельсовет» входит в состав территории МО «Икрянинский район».