Географическая справка

Граница МО «Новотузуклейский сельсовет начинается от развилки рек Трехизбинка, Болдушка и Тузуклей. Далее идет в восточном направлении, пересекая реку Трехизбинка. Затем идет в юго-восточном направлении на протяжении 3400 м до реки Широкая. Далее граница идет по середине реки Широкая в юго-восточном направлении по смежеству с МО «Володарский район» вдоль орошаемого участка «Массив-69». Затем  по южной границе Астраханского государственного биосферного заповедника им. В.И. Ленина до ерика Левая Болдушка. Далее до середины реки Левая Болдушка на протяжении 5000 м, затем граница идет в юго-западном направлении 1500 м до ерика Сухой Тузуклей, по середине ерика Сухой Тузуклей до реки Тузуклей, затем по середине реки Тузуклей на протяжении 4000 м. до водооградительного вала орошаемой системы «Массив-71», далее в западном направлении по водооградительному валу орошаемой системы «Массив-71» до автомобильной дороги «Камызяк – Семибугры», затем по автомобильной дороге на протяжении 4500 м до Бэровского бугра, далее до реки Болда, по середине реки Болда до первоначальной точки.