Закон Астраханской области от 04.09.2007 № 52/2007-ОЗ

«Об отдельных вопросах правового регулирования муниципальной службы в Астраханской области»

Статья 6. Квалификационные требования к муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы

1. Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы включают в себя требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

2. Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы устанавливаются в соответствии с группами должностей муниципальной службы.

3. Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности устанавливаются для замещения:

1) высших должностей муниципальной службы - наличие высшего профессионального образования, не менее трех лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее четырех лет стажа работы по специальности;

2) главных должностей муниципальной службы - наличие высшего профессионального образования, не менее двух лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее трех лет стажа работы по специальности;

3) ведущих должностей муниципальной службы - наличие высшего профессионального образования, не менее одного года стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее двух лет стажа работы по специальности;

4) старших должностей муниципальной службы - наличие высшего профессионального образования, требования к стажу не предъявляются;

5) младших должностей муниципальной службы - наличие среднего профессионального образования, требования к стажу не предъявляются.

4. Стаж муниципальной службы, дающий право на замещение должностей муниципальной службы, определяется в соответствии со статьей 11 настоящего Закона.

5. Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются муниципальным правовым актом соответствующего органа местного самоуправления с учетом его задач и функций и включаются в должностную инструкцию муниципального служащего.

"Образцово-Травинский сельсовет"

Администрация Муниципального Образования "Образцово-Травинский сельсовет"

416330 Астраханская область Камызякский район с.Образцово-Травино ул.Хлебникова 98

тел.8(85145) 97-2-45, 8(85145) 97-3-45, 8(85145) 97-1-34