hОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ПОСЕЛОК КИРОВСКИЙ"о

146 лет поселку Кировский

д

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ РОДНОЙ ПОСЕЛОК!

Малая Родина или большая - все это Родина, как ни зови.

Силу дает и надежду внушает, боль утоляет и учит любви.

Малая родина или большая, - все это Родина только одна.

Поселок Кировский 16 октября 2011 г.  отметил свое 146-летие.

С самого утра в п. Кировский царило праздничное настроение. Мероприятие проходило около здания Дома культуры. Празднование началось под слова известной песни «Уголок России, отчий дом…» в исполнении  художественного руководителя Круглова М.Г. Торжество открыла Глава МО «Поселок Кировский» Царина К.В., которая поздравила земляков с Днем поселка, пожелала мира, счастья, добра, крепкого здоровья и благополучия. В этот день в поселке собралось немало гостей. Поздравил с праздником и глава МО «Камызякский район» Мартынов И.А. Он произнес теплые слова, вручил почетные грамоты кировчанам, внесшим большой вклад в развитие  поселка.

пп   а   в

Также на празднике присутствовали главы поселений «Иванчугский сельсовет» и  «Николо-Комаровский сельсовет». Они поздравили всех жителей п.Кировский, пожелали мирного неба над головой и процветания поселку.

На сцене у Дома культуры показывали свое мастерство местные таланты: вокальный ансамбль «Раздолье», школьный вокальный ансамбль.Никого не оставили равнодушными песни в исполнении Круглова М.Г., Досмаевой Л.Е.,а зажигательный восточный танец, в исполнении Жумахметовой Ф.,восхитил всех присутсвующих. Детский танцевальный ансамбль порадовал всех зрителей своими яркими танцами: с зонтиками, индийским, испанским и татарским.

в   а   в

Со сцены звучали поздравления с вручением почетных грамот, благодарностей, подарков. Почетными грамотами  были награждены работники предприятий, организаций, учреждений, торговли. Среди награжденных были и дети, победители конкурса рисунков «Мой родной поселок!» это 2 класс и 4 "А" класс МОУ «Кировская СОШ».У всех было праздничное настроение детишки резвились на надувных батутах, взрослые угощались шашлыком.

п   л   п

В поселке вошло в традицию проводить конкурс на лучшее подворье. Многие жители большинство своего времени проводят на приусадебном участке, уделяя внимание их планировке и дизайну, ведь ухоженные дворы – пример для подражания односельчанам.

п                                                                                 В этом году первое место заняла Алмаева Л.Х.  Её приусадебный участок поразил многообразием видов цветов. Дизайн двора продуман до мелочей. Тут и место для отдыха и мельница, сделанная  собственными руками Алмаева Г.П. Весь участок обложен декоративным камнем.

о                                                                                                                                                Обладательница второго места  Бурякова А.Б. на своем участке вырастила большое количество лечебных и декоративных трав. Александра Борисовна рассказывала с душой о каждом растении и о его происхождении.                                                                                                                                                                                                                     Третье место заняла Аксентьева Г.Г., её участок привлекает внимание всех жителей и гостей поселка. Проходя мимо палисадника Галины Гавриловны невольно заглядываешься  на разнообразие цветов.

За  оказание спонсорской помощи в  проведение праздника администрация МО «Поселок Кировский выражает  благодарность: Аблову Н.К., Камаеву В.Е., Демичеву Д.Н., Алмаевой Л.Х., Сарсенову Р.С., Кондакову Ю.А., Шейхгасановой К.З., Нургалиеву Н.Т., Головину П. В., Манапову Р.М., Жижимовой Н.Н.,Искакову А.С., ООО "Астраханский рыбный промысел".