«О проведении в прокуратуре района оперативного совещания по вопросу защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, легализации коллективных средств размещения (туристических баз, баз отдыха и других)»

В прокуратуре Наримановского района 20.04.2017 совместно с представителями правоохранительных и контролирующих органов, с участием глав органов местного самоуправления проведено оперативное совещание о проблемах легализации предпринимательской деятельности коллективных средств размещения (туристических баз, баз отдыха и др.).

По результатам оперативного совещания принято решение наладить межведомственное взаимодействие по обмену информацией о нарушениях в указанной сфере для оперативного принятия мер реагирования.

Кроме того, указано на недопустимость подмены функций контролирующих органов при принятии мер для устранения выявленных нарушений, и недопустимость административного давления на хозяйствующие субъекты, осуществляющих деятельность в указанной сфере.

Запланировано проведение мероприятий по выявлению туристических баз, осуществляющих незаконную деятельность. Правоохранительным и контролирующим органам поручено осуществлять совместные мероприятия, рейды с целью выявления и пресечения правонарушений в сфере туризма, противодействия «дикому туризму», приносящему вред окружающей среде.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             М.М. Михайлов