Отчет Главы за 2018 год

Главы МО «Прикаспийский сельсовет»

за отчетный период 2018г.

Уважаемые односельчане, представляю вашему вниманию ежегодный отчет о проделанной работе главы МО «Прикаспийский сельсовет».

В первую очередь скажу по финансовому положению.

Доходы МО составили:

-собственные (НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, госпошлина и др.)- 876,4 тыс. руб.

-дотация на бюджетной обеспеченности- 1533,4 т.р.

-дотацию на сбалансированность -1350,0 т.р.

- субвенция на осуществления первичного воинского учета (ВУС) -189,77 т.р. (2017г-174,2 т.р.).

- адресная поддержка в приобретении детской игровой площадки от «БКЕ- Шельф» - 49,0 т.р.

- адресная поддержка района на топографическую съемку и ПСД парка- 150,0 т.р.

Итого – 4148,6 т.р.

Начну с того, что практически было сделано в МО:

- при активном участии администрации МО «Наримановский район», на средства »БКЕ-Шельф» была установлена на улице Ленина

детская игровая площадка. Вокруг которой  высадили 18 саженцев «катальпы».

-провели ремонтные работы и техническое обслуживание фонарей уличного освещения типа ДРЛ. Проведено перераспределение электрической нагрузки на другие КТП.

-изготовили ограждения для мусорных контейнеров в количестве 13 шт.

-систематически проводим уборку территории поселка от наносного мусора.

- произведена покраска ограждений в многоквартирных домах, детской игровой площадке на улице Мичурина, леерное ограждение на ул. Ленина и ограждение ДК.

- произвели продажу через КП АО »Фонд госимущества АО» старую кательную по ул. Ленина за 215 т.р.

Запланированная обрезка деревьев в отчетном году была не произведена из-за отсутствия средств, раннее на эти работы выделяли из бюджета района.

Устройство пешеходного тротуара от ДК-школа-ул.Ленина было приостановлена в связи с возможным вхождением, при помощи администрации района, в федеральную программу «Комфортная городская среда», где предусмотрена устройства данного пешеходного тротуара.

Администрация района выделила 150 т.р. на топографическую съемку территории и ПСД планируемого парка отдыха.

Это все, что смогли сделать в этом отчетном году.

Наряду с положительными действиями есть и отрицательные моменты:

-это прежде всего плохой административный контроль за безнадзорными животными (КРС, козы). В этом году помогли местным жителям провести биркавание животных.

-это наносной мусор (целлофановые пакеты, пластиковые бутылки, сухие ветки), как следствие отсутствия крышек на мусорных контейнерах и небрежное и не бережное отношение отдельных жителей к окружающей среде.

Все эти негативные явления отрицательно сказывается на всеобщий порядок в поселке.

Ответственности с себя не снимаю, это где то и  мои недоработки, но неустанно призываю наших жителей относиться к родному поселку бережно и с уважением.

Как хорошее, так и плохое достигаются сообща.

Всем желаю здоровья, благополучия в семьях и процветания нашего муниципального образования.

01.04.2019г  Глава МО «Прикаспийский сельсовет»                       А.Г.Айткулов.