Прокуратурой Наримановского района Астраханской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Соколова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба).

Судом установлено, что 12.11.2016 в 03 ч. 18 мин. Соколов А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, с сотового телефона позвонил на номер «112» и сообщил диспетчеру специализированной службы МЧС России по Астраханской области заведомо ложные сведения об имеющейся у него химической бомбе и о готовности её применить.

Приговором Наримановского районного суда Астраханской области от 20.06.2017 Соколову А.В. назначено наказание в виде 480 часов обязательных работ.

старший помощник прокурора района

А.П. Убушаева