Прокуратурой Наримановского района проведена проверка исполнения жилищно-коммунального законодательства, в ходе которой осуществлен мониторинг сети «Интернет» и интернет-ресурсов.

В ходе мониторинга информационных материалов, размещенных в сети Интернет, (оператор - Ростелеком) выявлены сайты, предоставляющие возможность в нарушение Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» совершать хищение энергоресурсов путем остановки газовых, водяных и электросчетчиков магнитом.

В связи с этим, прокурором района в Наримановский районный суд направлено 14 заявлений о признании информации запрещенной к распространению в РФ, которые рассмотрены и удовлетворены.

Помощник прокурора Наримановского района

С.А. Покусаев