Прокуратурой Наримановского района проведена проверка по обращению Максутовой Надии Равильевны

Прокуратурой Наримановского района Астраханской области проведена проверка по обращению Максутовой Надии Равильевны, являющейся матерью троих малолетних детей, двое из которых инвалиды.

В ходе проверки установлено, что двое детей заявительницы страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан, а дом, в котором ранее проживала семья, сгорел летом текущего года.

Несмотря на сложные жизненные обстоятельства, постигшие семью Максутовых, меры по обеспечению жилым помещением многодетной семьи, относящейся к льготной категории граждан, органами местного самоуправления не приняты.

В защиту жилищных прав и законных интересов детей-инвалидов прокуратура Наримановского района Астраханской области обратилась в суд с исковым заявлением об обязании администрации МО «Наримановский район» предоставить им благоустроенное жилое помещение.

Решением Наримановского районного суда Астраханской области исковые требования прокурора удовлетворены.

И.Г. Лаптева