Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере выявления и пресечения деятельности по ввозу на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения.

В ходе мониторинга информационных материалов, размещенных в сети Интернет, (оператор - Ростелеком) выявлен сайт, предоставляющий возможность в нарушение постановления Правительства №778 от 07.08.2014, и Указа Президента РФ от 06.08.2014 № 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ" продажу рыбы без посредников с Норвегии: скумбрия, треска и другие позиции рыбы.

В связи с этим, прокурором района в Наримановский районный суд 10.10.2017 направлено заявление о признании информации запрещенной к распространению в РФ, которое рассмотрено и удовлетворено.

Помощник прокурора                                                                  М.Н.Мамцев