Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в деятельности МБУ ««Единая дежурно-диспетчерская служба Наримановского района» и администрации МО «Наримановский район».

Вопреки требованиям Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Федерального закона от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» должностными лицами МБУ «ЕДДС Наримановского района» и администрации МО «Наримановский район» нарушены сроки начала отопительного сезона в 4 школах и 5 детских садах, расположенных на территории района.

По результатам рассмотрения представлений прокурора, внесённых в адрес директора МБУ «ЕДДС Наримановского района» и главе администрации МО «Наримановский район» нарушения устранены, отопление образовательных учреждений осуществляется в установленном режиме.

Помощник прокурора Наримановского района

Ларина Н.С.