ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ СЕТИ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫХ ОТРАСЛЕЙ ПО СОСТОЯНИЮ НА 01.01.2014г. ПО МО «ПРИКАСПИЙСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ»

Льготные кредиты для МСП и НКО по ставке 2%.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2020 № 696 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возобновление деятельности» юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также социально ориентированным некоммерческим организациям, пострадавшим от последствий ограничительных мероприятий, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), доступны кредиты по льготной ставке (не более 2% годовых на базовый период кредитного договора).

На кредиты могут рассчитывать компании из пострадавших отраслей, а также компании из отраслей, требующих поддержки для возобновления деятельности. Помимо льготной ставки, им будут доступны особые условия погашения. Тем предприятиям, которые сохранят не менее 90% сотрудников, кредит будет списан вместе с процентами – всю сумму выплатит государство. Если в штате останется не менее 80% работников, предприниматель должен будет вернуть только половину ссуды и процентов по ней.

Кредит можно получить с 1 июня по 1 ноября. Кредит выдаётся для покрытия любых документально подтверждённых расходов на предпринимательскую деятельность. К ним относится выплата зарплаты, а также оплата ранее полученных кредитов по программам льготного кредитования и беспроцентных кредитов на поддержку и сохранение занятости.

Прикрепленный файл: