с.Промысловка Лиманского района

Астраханской области

Муниципальное образование «Промысловский сельсовет» состоит из 2-х населенных пунктов: с. Промысловка и п. Олейниково.  Административным центром муниципального образования  «Промысловский сельсовет»  является село Промысловка.

Село Промысловка основано около 250-300 лет назад. На месте села сначала были болота, камыши. Постепенно болота высыхали и получались островки. На эти островки стали выселять ссыльных. Первым сюда был сослан атаман Чернышев Михаил. Название села произошло от того,  что оно было основано на ерике Промысловом, население занималось рыболовством, строительством рыбного промысла. В настоящее время население занимается развитием животноводства, растениениводства, в крестьянско-фермерских хозяйствах и  личных подсобных хозяйствах.

Здание администрации МО «Промысловский сельсовет» было построено в 1992 году. За время эксплуатации здания неоднократно проводился косметический ремонт внутри и снаружи. Имеется приусадебный участок  на котором растут декоративные и фруктовые деревья, кустарники, клумбы с цветами.

Муниципальное образование «Промысловский сельсовет» расположено в границах муниципального образования «Лиманский район».

Граница идет в юго – восточном направлении по суходолу протяженностью 4,5 километров до нефтепровода Тенгиз – Грозный, далее граница в северо – восточном направлении по суходолу  протяженностью  14 километров до железной дороги Кизляр – Астрахань. В восточном направлении  протяженностью 3,2 километров до газопровода Ермолинское – Астрахань, далее в северном направлении протяженностью 3,5  километра до Яндыко – Промысловского канала.