Новый сайт администрации

Дорогие друзья!

Я приветствую всех, кто зашел на наш сайт! Возможно, вы впервые на этом сайте  и мы очень надеемся, что вам у нас понравится.

Муниципальное образование «Рассветский сельсовет» состоит их 3 сельских поселении. Муниципальное образование «Рассветский сельсовет» имеет статус  муниципального образования в соответствии с Законом Астраханской области с 1996 года и действует на основании новой редакции Устава муниципального образования «Рассветский сельсовет», принятой решением Совета муниципального образования «Рассветский сельсовет от 03.11.2006 г.

.роща     остров      голлубой патруль

Историческая справка муниципального образования "Рассветский сельсовет":

Основание с.Рассвет (раннее село Дурное) относится ко 2-ой половине XVIII века. В летописи села Дурное есть данные, что село находилось поверх острова Долгий и в 1870 году началось переселение на то место, где находится сейчас село Рассвет, переименованное в апреле 1963 года в колхоз «Рассвет» и село Рассвет, решением общего собрания колхозников. Ранее колхоз именовался 12 лет Красного Октября.
      Село было казачье, занимались сельчане в основном рыболовством. Позже, где-то с 1960 годов колхоз начал заниматься растениеводством, овцеводством и животноводством.

К территории села относились села, расположенные на левом берегу Волги: село Сенное, Молочно-товарная ферма, село Караагаш. Эти три населенных пункта были переданы во вновь организованному Ахматовскому сельсовету 09.03.99 года, который образовался от переданных трех населенных пунктов от Рассветского сельсовета и 3 населенных пунктов от Солянского сельсовета.  Жители  села занимаются рыболовством.

читайте дальше>>>>>

Прикрепленный файл: