Отчет о работе администрации за 9 месяцев 2014 года

За 9 месяцев 2014 года  на те территории Мо "САсыкольский сельсовет" родилось 41 чел, умерло- 60 человек, заключили брак - 16 пар, развелось 8 пар.

Введено в эксплуатацию 397 кв.м. жтлья.

Числится поголовье скота:

КРС - 3912 голов

свиньи-0 272 головы

овцы и козы -33093 головы

лошади - 1025 голов

птица - 1665 голов

Принято  нормативно-правовых актов:

60 постановлений Главы Мо "Сасыкольский сельсовет"

206 распоряжений Главы Мо "Сасыкольский сельсовет"

36 решений Совета МО "Сасыкольский сельсовет"

Получено обращений, заявлений граждан - 86, в т.ч.  на личном приеме - 52

Проведены следующие мероприятия:

1.  Ведется работа по экспертизе  проектно-сметной документации на водопроводы. Затрачено 2 млн. рублей.

2. Введен в эксплуатацию детский сад по ул. Пушкина на 80 мест.

3.  Проведена реконструкция обелиска в парке ХХХ лет ВЛКСМ.

4.  Высажены деревья на улице Пушкина. Капельницу для их полива выделил депутат Галкин А.Н.  За пять месяцев деревца выросли  до 2 м.

5.  Проведена профилировка улиц.

6.  Произведен ремонт  асфальтированной дороги до садика по ул.Пушкина

7.  Для МУП ЖКХ МО «Сасыкольский сельсовет» куплен еще один экскаватор. Всего за 4 года  приобретено 4 единицы техники для этой организации: 2 экскаватора,  бульдозер и самосвал.

8. Наше село заняло 1 место в конкурсе на самый благоустроенный населенный пункт.  Деньги будут направлены на приобретение детской площадки.

9. Регулярно проводятся праздники:  9 мая, день рыбака, день села и др., в которых активное участие принимает школа, учителя.

В  2015 году в связи с изменением ФЗ-131  планируется  перераспределение полномочий между поседением и районом.

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.