Сведения о предоставленных организациям и индивидуальным предпринимателям льготах, отсрочках, рассрочках, о списании задолженности по платежам в бюджеты системы Российской Федерации

Распоряжение Правительства РФ от 19.03.2020 N 670-р (ред. от 28.04.2020) "О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства"

1. Росимуществу по договорам аренды федерального имущества обеспечить:

а) в течение 7 рабочих дней со дня обращения арендаторов - субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, заключение дополнительных соглашений, предусматривающих отсрочку уплаты арендных платежей по договорам аренды федерального имущества, составляющего государственную казну Российской Федерации (в том числе земельных участков), за апрель - июнь 2020 г. на срок, предложенный такими арендаторами, но не позднее 31 декабря 2021 г.;

б) в течение 7 рабочих дней со дня обращения арендаторов - субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих виды деятельности в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции", заключение дополнительных соглашений, предусматривающих освобождение таких арендаторов от уплаты арендных платежей по договорам аренды федерального имущества, составляющего государственную казну Российской Федерации (в том числе земельных участков), за апрель - июнь 2020 г. Освобождение от уплаты указанных арендных платежей осуществляется в случае, если договором аренды предусмотрено предоставление в аренду федерального имущества, составляющего государственную казну Российской Федерации (в том числе земельных участков), в целях его использования для осуществления указанного вида деятельности (видов деятельности), и при наличии документов, подтверждающих использование соответствующего имущества для осуществления указанного вида деятельности (видов деятельности).
 5. Федеральным органам исполнительной власти, указанным в пунктах 2 и 3 настоящего распоряжения, обеспечить направление в Росимущество ежеквартального отчета о реализации настоящего распоряжения не позднее 3-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, начиная со II квартала 2020 г.

Малые и средние предприятия в связи с кризисом могут получить отсрочку по уплате арендных платежей (распоряжение Правительства от 19.03.2020 № 670-р).

Чиновники распорядились предоставлять отсрочку тем, кто арендует федеральное имущество. Арендодатель должен уведомить арендатора — малое или среднее предприятие, что есть возможность получить отсрочку. Но даже если вы не получили уведомление, вы вправе обратиться к арендодателю сами. Затем в течение трех рабочих дней он должен заключить дополнительное соглашение к договору аренды.

Суть соглашения в том, что арендную плату за 2020 год ваше предприятие сможет уплатить равными долями в сроки, предусмотренные договором в 2021 году. Но вы можете предложить арендодателю и другие условия.

Те предприятия, которые арендуют региональное или муниципальное имущество, тоже могут рассчитывать на отсрочку. Чиновники рекомендовали регионам и местным властям оформлять дополнительные соглашения по отсрочке аренды в таком же порядке, как по федеральному имуществу.

Решением №60 от 23.11.2015 года установлены льготы по земельному налогу:

3. Налоговые льготы

От уплаты земельного налога полностью освобождаются:

3.1. Муниципальные предприятия, учреждения, организации, осуществляющие свою деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта, финансируемые из бюджета МО «Сасыкольский сельсовет».

3.2.Муниципальные предприятия, учреждения, организации, осуществляющие свою деятельность в области дошкольного и начального общего образования, основного общего, среднего (полного) общего образования.

3.3.Муниципальные предприятия, учреждения, организации, осуществляющие свою деятельность в области здравоохранения, деятельность по предоставлению социальных услуг.

3.4. Религиозные организации.

3.5.Органы местного самоуправления по управлению вопросами общего характера.

3.6. Участники и инвалиды Великой Отечественной войны.

Отнесение предприятий, учреждений и организаций к определенному виду деятельности осуществляется на основании ОКВЭД.

Сейчас на сайте 2 пользователя и 8 гостей.

Пользователи на сайте

• krutovskij