Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

В целях профилактики коррупционных и иных правонарушений на муниципальной службе в администрации Харабалинского района Астраханской области и в соответствии с пунктом 8 Указа Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов» сформирована комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации МО «Селитренский сельсовет» Харабалинского района Астраханской области.

Деятельность комиссии распространяется в отношении муниципальных служащих администрации МО «Селитренский сельсовет» Харабалинского  района   Астраханской области.

Основной задачей комиссии является содействие администрации МО «Селитренский сельсовет»  в обеспечении соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов,  требований о предотвращении или   урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008г. № 273 «О противодействии коррупции», другими федеральными законами, а также в осуществлении в администрации МО «Селитренский сельсовет» мер по предупреждению коррупции (далее – требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов).

Конфликт интересов - ситуация, при которой личная заинтересованность муниципального служащего влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью муниципального  служащего и законными интересами граждан, организаций, общества, субъекта Российской Федерации или Российской Федерации, способное привести к причинению вреда этим законным интересам граждан, организаций, общества, субъекта Российской Федерации или Российской Федерации (Федеральный закон № 79-ФЗ, статья 19).

По вопросам работы комиссии можно обращаться по телефонам:  8(85148)5-61-17.

Режим работы:
понедельник – пятница с 8.00 до 16.00, обед с 12 до 13.00,
суббота, воскресенье – нерабочие дни.

Нормативные правовые акты:

1. Постановление АМО "С/с" от 15.11.2017г № 20 "Об утверждении Положения «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих  и урегулированию конфликта интересов».

2. Постановление АМО "С/с" от 02.07.2020г № 8 "Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования «Селитренский сельсовет" и урегулированию конфликта интересов".