ААА

Географическая справка

село КАРАГАЛИ

Территория села Карагали расположена в южной части Приволжского района Астраханской области, в дельте реки Волга на равнинной местности в сейсмически спокойном районе и находится относительно уровня океана на абсолютных отметках от -26 до -23. Для его территории характерно наличие широкой дельто – аллювиальной равнины, немного покатой в сторону моря, покрытой лессовидными суглинками и глинистыми песками.

Климат – резко-континентальный.

Граница Карагалинского сельсовета начинается от реки Кизань и идет вдоль производственной базы института «Астраханьгипроводхоз» в северо-восточном направлении до улицы ставропольской муниципального образования «Город Астрахань». Далее граница идет по южной красной линии улицы Ставропольской в северо-западном направлении с включением жилых домов по улице Ставропольской, 31 и 31а в границы муниципального образования «Город Астрахань». Затем граница идет в северо-восточном и северо-западном направлении по юго-западному и западному ограждению передвижной механизированной колонны №204. Далее граница идет в юго-восточном направлений по южной полосе отвода автомобильной дороги Астрахань – Камызяк на протяжении 1300 м. Затем граница идет в северном направлении по валу между садоводческими товариществами до южной границы аэропорта и далее идет по юго-западной и северной границе аэропорта без здания аэровокзала, далее по северному склону бугра Шайтан до реки Царев.

Затем граница идет посередине реки Царев, огибая остров с восточной стороны, до ерика Армянка. Далее граница идет в западном направлении посередине ерика Армянка на протяжении 4300 м, затем идет в северном направлении на протяжении 400 м. Далее граница идет в севео-западном направлении в 15м южнее сбросного канала орошаемого участка «Кара-Тюбе», пересекая автомобильную дорогу Астрахань – Камызяк, до реки Кизань. Далее граница идет посередине реки Кизань в северо-западном направлении до первоначальной точки.