ААА

Новости УПФР

Материнский капитал в 2015 году: размер, сроки, использование

Размер выплаты на 2015 год составит четыреста пятьдесят три тысячи двадцать шесть рублей (453026руб.).

Напоминаем, что материнский капитал могут получить лишь семьи, которые родили или усыновили второго или последующих малышей с первого января две тысячи седьмого года по тридцать первое декабря две тысячи шестнадцатого года. Вместе с тем, получить сам материнский капитал, и распорядиться его средствами семья может в любое время после 2016 года.
            Также отметим, что деньги можно использовать лишь по трем направлениям: улучшить своё жильё, дать образование ребенку, либо вложить в пенсию матери. Кроме того, средства можно распределить по нескольким направлениям, к примеру, оплатить детский садик, или улучшить жильё.

Сообщаем, что жители Приволжского района могут обращаться за услугами ПФР не только в Управление Приволжского района по адресу: с.Началово, ул.Майская, д.9, но и в многофункциональный центр, по адресу: с.Началово,  ул.Ленина, д.47. Тел. 31-70-59; 31-70-60. Часы приема: понедельник — четверг- 8.00-16.30 пятница - с 8.00-15.15.

С «МФЦ» организовано предоставление 5 государственных услуг Пенсионного фонда:

1.         Прием заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;

2.         Прием заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала;

3.                 Прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг;

4.                 Установление федеральной социальной доплаты к пенсии;

5.         Выдача гражданам справок о размере пенсии (иных выплатах).

Начальник                                                                                                        Л.И.Поздеева

Пресс-релиз от 26.12

П