Общественное голосование

Географическая справка

Село Копановка является самостоятельным муниципальным образованием в границах территории МО "Енотаевский район" Астраханской области.Административным центром муниципального образования "Село Копановка" является село Копановка, муниципальное образование состоит из одного населенного пункта.

МО "Село Копановка" расположено в центральной части Енотаевского района, граничит на западе и севере с территорией Республики Калмыкия, на востоке с землями Харабалинского района,на юге с МО "Федоровский сельсовет".Отличительной особенностью расположения муниципального образования является его расположение на границе с землями Калмыкии, разделяющими территорию Енотаевского района на две части. Таким образом, территория МО отделена землями Республики Калмыкия от 4-х сельских поселений северной части Енотаевского района.

Более 70 % земель муниципального образования располоежено в правобережной части района, остальная часть расположена в пойменной,островной и заволжской левобережной территории района. Регулярное паромное сообщение с левобережными территориями муниципального образования отсутствует.

Расселение Енотаевского района имеет ярко выраженный линейный характер,большое количество населенных пунктов района расположены на границе Волго-Ахтубинской поймы и степной и полупустынной территории района.Село Копановка расположено на правом берегу реки Волга.

По территории МО проходит федеральная автодорога М-6 "Каспий" Москва-Астрахань, село расположено на удалении 1 км от федеральной дороги.По территории МО проходят линии ЛЭП и магистральные газопроводы.

Расположение с.Копановка в непосредственной близости от федеральной автодороги М-6 "Каспий" Москва-астрахань является фактором, стимулирующим развитие некоторых отраслей экономики МО.

Расположение Мо в центральной части Енотаевского района и в центральной части астраханской области на расстоянии 181 км от областного центра г.Астрахани и 32 км от районного центра с.Енотаевки обосновывает необходимость организации в селе полноценного центра обслуживания 111 порядка.Более чем двухчасовая доступность от г.Астрахани определяет существенное снижение влияния Астраханской агломерации,о чем свидетельствуют существующие экономические, трудовые, социальные и иные связи.