Предостережение о недопущении нарушения закона

В связи с участившимися случаями незаконного прогона скота, закончившимися серьезными ДТП, администрация муниципального образования «Село Поды» предупреждает, что статьями 25, 26 Закона Астраханской области от 22.06.2016 года № 41/2016-ОЗ «Об административных правонарушениях» за нарушение установленных органами местного самоуправления правил содержания, а также правил прогона и выпаса сельскохозяйственных животных, предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Кроме того, за повторное нарушение предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Хочется предостеречь нерадивых владельцев скота о недопустимости нарушения закона: наказание неотвратимо и, если не соблюдать требования, придется платить штраф.