Новости Отдела ПФР

ПРЕСС – РЕЛИЗ

ОТДЕЛА ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ В ЧЕРНОЯРСКОМ РАЙОНЕ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

416230, с. Черный Яр                                                                                                                                               тел. 2-05-33

ул. К. Савельева, 1в                                                                                                                                      отв. Е.В.Полякова

25 июля 2013 г.

Победитель конкурса «Лучший страхователь года по обязательному  пенсионному страхованию» по итогам 2012 года.

Ежегодно Пенсионный Фонд Российской Федерации проводит конкурс «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию». 22 июля 2013 года в Большом зале резиденции Губернатора Астраханской области состоялась торжественная церемония награждения лучших работодателей региона. Дипломы победителям Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» по итогам 2012 года вручали Председатель Правительства Астраханской области К.А. Маркелов и управляющий региональным Отделением ПФР Н.И. Золотова.

По итогам 2012 года в финал регионального этапа конкурса вышли 36 работодателей, победителями всероссийского этапа стали 7 самых ответственных и добросовестных работодателей региона - представителей Ахтубинского, Камызякского, Красноярского, Ленинского и Черноярского районов.

В номинации «Индивидуальные предприниматели, использующие труд наемных работников», победителем стал индивидуальный предприниматель Черноярского района  Черемин Валентин Васильевич (на снимке).

Критерии оценки участников ежегодного  Всероссийского конкурса были следующие:

- своевременно и в полном объеме производить уплату страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование;

- своевременно, без ошибок и в полном объеме представлять документы, необходимые для ведения индивидуального (персонифицированного) учета;

-  своевременно и в полном объеме представлять документы для назначения, перерасчета пенсии, конвертации пенсионных прав;

-  100% регистрация работающих сотрудников;

-  своевременно производить регистрацию в ПФР сотрудников, не имеющих страхового свидетельства, при приеме на работу;

-  не иметь жалоб сотрудников о нарушении законодательства РФ об обязательном пенсионном страховании;

-   средняя заработная плата выше прожиточного минимума;

-  представлять сведения в ПФР о перечислении работниками дополнительных страховых взносов на накопительную часть пенсии в рамках Федерального закона от 30.04.2008 №56-ФЗ;

-  направлять дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии сотрудников в рамках Федерального закона от 30.04.2008 №56-ФЗ из собственных средств.

Уважаемые страхователи-работодатели Черноярского района,  приглашаем Вас принять участие в конкурсе по итогам 2013 года.  Участвуйте в качестве третьей стороны в программе государственного софинансирования накопительной части трудовой пенсии своих работников,   увеличьте пенсию будущих пенсионеров!

С официальной  информацией можно ознакомиться на сайте (www.pfrf.ru), а также в Отделе ПФР в Черноярском районе по адресу: 416230,Астраханская обл., Черноярский р-н, с. Черный Яр, ул.К.Савельева, 1в., телефон  горячей линии 2-05-33.

Начальник   Отдела  ПФР

в Черноярском районе                                                                                                 А.А. Митрофанов