В регионе начала работу прямая линия правительства Астраханской области

У каждого жителя региона появилась возможность обратиться напрямую в органы исполнительной власти и местного самоуправления с вопросом и предложением по улучшению жизни города и области.

Для этого достаточно позвонить по федеральному или городскому номеру:

• 99-97-97
  • 8-800-222-73-77

Все звонки бесплатные.

Вопросы и предложения, поступившие на прямую линию регионального правительства, заводятся в систему «Народный контроль» — control.astrobl.ru — и автоматически направляются в органы власти для исполнения и контроля. Отслеживать ход решения вопроса можно в открытом доступе здесь же — на сайте «Народного контроля». Срок, согласно которому на сайте размещаются комментарии от органов власти, не должен превышать 5 рабочих дней с момента поступившего звонка. Также с обратившимся гражданином связываются специалисты прямой линии регионального правительства и извещают его о ходе решения вопроса.

Кроме этого, позвонив на прямую линию правительства Астраханской области, любой житель региона вправе получить личную консультацию руководителей органов исполнительной власти на уровне министров и их заместителей.

Прямая линия позволит создать единую систему дистанционной информационно-справочной поддержки граждан и направлена на оперативное решение вопросов, а также на повышение прозрачности деятельности исполнительных органов государственной власти Астраханской области и органов местного самоуправления.